Путешествие по карте России

4 ноября в России отмечается День народного единства. В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Путешествие по карте России». В течение всей недели воспитатели беседовали с детьми о России, отмечая, как велика и огромна наша страна, как много в ней проживает разных народов, у каждого свой язык, культура, национальная одежда, традиции и обычаи.

А в гости к ребятам старшей группы «Радуга» приходила мама Вани Никифорова — Елена Николаевна, которая работает учителем истории и обществознания в одной из школ города Кирова. Вместе с ней ребята окунулись в историческое прошлое нашего города, узнали легенду о Раздерихинском овраге, на архивных фотографиях посмотрели, как выглядел Киров раньше, узнавали и сравнивали улицы и памятные места нашего города тогда и сейчас.